В рейде за недоимками по страховым взносам

Судебные приставы Промышленного отдела г. Оренбурга совместно с представителями Пенсионного Фонда провели рейд по должникам. В основном – это различные «ООО». Суммы долга разные: от восьми до пятидесяти тысяч. Но взыскать эти деньги достаточно сложно.

Несколько адресов оказались «пустышками», так как зарегистрированы в одном месте, а находятся в совершенно другом. Бывает, что в одном здании располагаются сразу несколько организаций. Занимают небольшую комнатушку, с одним ноутбуком. Приходишь за долги арестовывать имущество, а их уже нет на этом адресе. Ноутбук в сумку положили и просто съехали. Или, как в этот раз, руководитель ООО «Магистраль Плюс», долг которого около пятидесяти тысяч, на месте все-таки был. Но взыскать всю задолженность не получилось, так как он просто арендует помещение. Предметы мебели, находившиеся в кабинете, принадлежат не ему, а другому предприятию. Несмотря на это, было видно, что руководитель все же задумался. ООО «Магистраль плюс» больше не существует, но вместо него открывается другой магазинчик. А терять в нем имущество не хочется. В итоге, обещал в ближайшие дни оплатить всю сумму.

Судебные приставы подобные рейды проводят периодически, поэтому должники не смогут постоянно скрываться от Закона и долг все-таки вернут.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий