За долги можно лишиться любимого телевизора

Арест имущества – это одна из самых частых мер, применяемых судебными приставами по отношению к должнику. Из-за долгов можно расстаться и с любимым телевизором и с машиной. За 8 месяцев 2011 года в рамках исполнительных производств было произведено 4 533 ареста.

Путь арестованного имущества такой: акт его описи судебный пристав-исполнитель передает в отдел организации работы по оценке и реализации имущества должников, где происходит первичная обработка поступивших документов. Потом уже на реализацию в специализированную организацию, для дальнейшей продажи арестованного имущества. И там оно ждет своего нового, более ответственного и законопослушного хозяина.

Для информирования населения на сайте УФССП России по Оренбургской области регулярно размещается информация об имуществе, находящемся на реализации. Управлением также проводится работа по поиску и постоянному взаимодействию с потенциальными покупателями арестованного имущества.

За 8 месяцев 2011 года в УФССП России по Оренбургской области сумма переданного на реализацию имущества составила 1 139 687 тыс. рублей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий