Прокуратура города Оренбурга в судебном порядке заявила о ликвидации Оренбургского городского комитета по противодействию коррупции

Прокурорская проверка установила в деятельности Оренбургской городской общественной организации «Комитет по противодействию коррупции в органах государственной власти» факты нарушения действующего федерального законодательства.

Во-первых, для регистрации в качестве юридического лица организация представила в регистрирующую службу ложные сведения о своем местонахождении. Фактически по указанному в документах адресу комитет никогда не располагался.

Во-вторых, вопреки требованиям ст. 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» общественная организация не выполняла обязанности по информированию Управления Министерства юстиции по Оренбургской области о своей деятельности, в частности, о местонахождении своего исполнительного органа, осуществляющего представительские функции.

В-третьих, юрлицо, не являясь государственным органом, незаконно использовало на своих официальных бланках и печатях символику Министерства юстиции Российской Федерации.

Все выявленные нарушения стали поводом для обращения прокурора г. Оренбурга в суд с требованием ликвидировать общественное объединение. По итогам судебного слушания заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Прокурорская проверка

    в четвертых - в оренбургской области нет коррупции,АМИНЬ!

  2. avatar
    теперь это факт.

    теперь это факт.

Читайте также