Без работы не останутся

В новом учебном году у студентов и выпускников ОГУ появится больше возможностей пройти практику и трудоустроиться. Отдел содействия трудоустройству выпускников и маркетинга образовательных услуг (ОСТВиМОУ) заключил новые договоры с предприятиями и фирмами Оренбуржья и других регионов.

За последние полгода к сотрудничеству были привлечены еще 35 предприятий, из которых с 20 заключены долгосрочные договоры. В числе новых партнеров - ЗАО «АКБ «Форштадт», ГУ «Центр документации и новейшей истории Оренбургской области», ООО «Компания «Металлинвест-Оренбург», ООО «АСТ-Моторс», ОАО «Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация».

Студенты ОГУ ценятся на рынке труда, о чем свидетельствуют заявки на прохождение практик от 60 предприятий Оренбурга и области. Выпускники госуниверситета получили приглашения для трудоустройства от таких предприятий, как ООО «АКБ «Юниаструм Банк», ОАО «Волгателеком», ООО «ОРМА «Маркет-56», ОАО «Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация», ЗАО «Строительно-инвестиционный холдинг «Ликос», ООО «Вымпелстрой», ООО «Стройландия» и других.

За период весна-лето в ОСТВиМОУ поступило 237 вакансий от 132 предприятий, в итоге 753 выпускникам были выданы направления на работу. Причем если раньше выпускники ОГУ находили работу в основном в пределах области, то теперь благодаря помощи отдела содействия трудоустройству выпускников и маркетинга образовательных услуг ОГУ география расширилась. К сотрудничеству привлечены ООО «Ковровский завод низковольтных комплектных устройств» (г. Ковров, Владимирская область), ОАО «Красногорский завод им. С. А. Зверева», ООО «РН-Пурнефтегаз» (Ямало-Ненецкий автономный округ), Российский федеральный ядерный центр (г. Снежинск, Челябинская область), ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» МЭС Урала (г. Екатеринбург).

 

Подробную информацию и аккредитацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий