В филиале ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» специальная комиссия приступила к предварительной проверке готовности производственных отделений к работе в осенне-зимний период

В комиссию вошли технические специалисты филиала «Оренбургэнерго», ОАО «МРСК Волги», представители МЧС, регионального управления Ростехнадзора и системного оператора Единой энергетической системы.

Филиал «Оренбургэнерго» выполняет мероприятия, направленные на успешное прохождение осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. На сегодняшний день произведен капитальный ремонт 155,9 километров линий электропередачи 0,4 – 110 киловольт. Отремонтировано 29 подстанций напряжением 35-110 киловольт и 735 трансформаторные подстанции напряжением 6-10 киловольт. Все работы по ремонту и подготовке энергооборудования к зиме планируется завершить к началу отопительного сезона.

Комиссия проверит соответствие технологических карт и схем плавки гололеда на воздушных линиях, комплектацию аварийного запаса основного оборудования, подготовку автотранспорта и спецтехники. Прохождению осенне-зимнего периода предшествует работа по обучению персонала, проводятся специальные тренировки. Одно из важных мероприятий в ходе подготовке к осенне-зимнему периоду - совместные противоаварийные тренировки филиала с участием МЧС России по Оренбургской области, администраций городов, органов исполнительной власти Оренбургской области и ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы».

После итоговой проверки производственные отделения и филиал «Оренбургэнерго» получат паспорта готовности к работе в условиях осени и зимы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий