Продолжается работа по вопросу приведения в порядок фасадов зданий, заборов и прилегающей территории

Администрация Оренбурга продолжает работу с руководителями предприятий и организаций, а также владельцами индивидуальных домов по вопросу приведения в порядок фасадов зданий, заборов и прилегающей территории.

По мнению главного архитектора города Сергея Бренева, неудовлетворительное состояние фасадов, требующих ремонта и улучшения архитектурного оформления, оказывает негативное воздействие на формирование облика города у жителей Оренбурга и гостей областного центра.

В рамках программы по контролю за состоянием фасадов в историческом центре Оренбурга выявлено порядка 40 зданий, подлежащих ремонту, 23 из них являются объектами культурного наследия.

В адрес собственников и пользователей данных помещений были направлены предписания об устранении нарушений Правил содержания и благоустройства города. Соответствующие письма были направлены и в Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области с перечнем объектов культурного наследия, фасады которых требуют ремонта. С собственниками и пользователями зданий проведены встречи, на которых была озвучена позиция городского руководства о необходимости проведения работ и недопустимости безразличного отношения к архитектурным объектам.

Работа по контролю за состоянием фасадов зданий проводится также администрациями Северного и Южного округов. В результате проведенных мероприятий в Северном округе отремонтировано 152 здания, в Южном – 95.

Для ремонта зданий, не являющихся объектами культурного наследия, управлением градостроительства и архитектуры будут разработаны типовые архитектурные решения отделки фасадов.

Ежемесячный контроль за ходом и качеством выполнения возложен на соответствующие службы городской администрации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий