Ловил рыбу, а выловил… штраф

Приговором Сорочинского районного суда от 15 июля 2011 года Плешаков С. В. был признан судом виновным в том, что он 15.05.2011 г. находясь на старом русле р. Самара (расположенном в 1,5 км. от с. Бурдыгино Сорочинского района в сторону г. Сорочинска, гидрологически связанном и входящем в единую систему с рекой Самара, расположенной в г. Сорочинске и Сорочинском районе), которое является местом концентрации и путем миграции к месту нереста весенне нерестующих видов рыб, в нарушение запрета на любительское рыболовство в период нереста с 25 апреля по 10 июня во всех водоемах Оренбургской области, способом массового истребления рыбы с применением сети и резиновой лодки добыл несколько голов щуки, сазана, леща. Своими действиями причинил отделу государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области Средневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству материальный ущерб в сумме 1375 рублей.

Действия Плешакова судом квалифицированы по п. «б, в» ч.1 ст. 256 УК РФ, т.е. незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенное способом массового истребления водных животных в местах нереста или на миграционных путях к ним.

В качестве наказания Плешакову назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Данное наказание должно заставить всех любителей рыбалки крепко задуматься, прежде чем закинуть «в море невод» о том, что вместо золотой рыбки вполне можно выловить штраф.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий