В Оренбургской области количество без вести пропавших уменьшается

За последние годы в области наблюдается тенденция к снижению количества обращений граждан о безвестном исчезновении людей. Так за 2009 год в розыск объявлено 2452 человека, 2010 - 1985, за 6 месяцев 2011 года - 911 человек. Во многом это заслуга отдела по организации розыска, или, коротко, УООРД УМВД России по Оренбургской области, - рассказал заместитель начальника одела УООРД Дмитрий Андреев. - Но как бы то не было каждое заявление о пропавшем без вести на контроле. Ведь за каждым из них человеческая судьба.

Если говорить о процентном соотношении, то порядка 32 процентов пропавших без вести - женщины, около 6 процентов - малолетние и несовершеннолетние, остальные - мужчины. В целом  половина из них - лица, употребляющие спиртные напитки и конфликтные ситуации в семье

Вторая категория - люди, которые в силу возраста теряют память.

Третья - несовершеннолетние, убегающие из дома.

Это сейчас достаточно острая проблема. В основном бегут из неблагополучных семей, из детских домов в поисках лучшей жизни. Многие совершают это неоднократно, таких разыскники знают пофамильно. Некоторые все детство проводят в бегах. Как правило, через какое-то время либо сами возвращаются, либо их возвращают сотрудники полиции.

И четвертая категория - все случаи, не вошедшие в первые три.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий