Житель города изготавливал наркотическую смесь на заброшенной базе

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции в кармане брюк жителя Оренбурга была обнаружена жидкость. В дальнейшем заключение экспертов показало, что изъятая смесь содержала наркотическое средство дезоморфин, включенный в перечень наркотических и психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации.
Обладая совокупностью знаний, связанных с получением наркотика, мужчина использовал приобретенные им в аптеке лекарства. Путем проведения химических и термических реакций он получил жидкость, содержащую в своем составе наркотическое средство.
Дезоморфиновую смесь задержанный поместил в медицинские инъекционные шприцы емкостью 5 мл и хранил при себе с целью личного употребления. Общая масса наркотического средства составила 7,95 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ является особо крупным размером.
Своими действиями горожанин совершил преступление, предусмотренное статье 228 Уголовного кодекса России «незаконное изготовление, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере».
Сотрудники полиции обращаются с жителям области.
Вы можете оставить сообщение на сайте УМВД России по Оренбургской области в рубрике «Нарколиквидатор».
С помощью выше указанных способов каждый человек сможет сообщить о точках распространения наркотиков, если у него есть такая информация. При этом ему гарантируется анонимность и полное соблюдение конфиденциальности. Все заявки будут обработаны, по каждой из них будет принято конкретное решение и проведены конкретные действия.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий