В Оренбургской области самые низкие цены на мясо свинины

Еженедельный мониторинг по муниципальным образованиям области и ярмаркам «выходного дня» отражает физическую доступность и стабильность цен на социально значимые товары.

По состоянию на 11 июля в Оренбургской области самые низкие цены на свинину (кроме бескостного мяса) (1 место), молоко стерилизованное 2,4-3,2% жирности, яйцо (1 место) и одни из самых низких цен на смеси сухие молочные для детского питания (2 место), хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов (2 место), хлеб ржаной и ржано-пшеничный (2 место), морковь (2 место) и сыры сычужные твердые и мягкие (3 место).

В то же время за прошедший период (с 11 по 18 июля т.г.) по продовольственным товарам отмечен незначительный рост розничных цен на: свинину (кроме бескостного мяса) – на 1,1%. При этом продукт остался по цене самым низким в ПФО. Чуть подорожали смеси сухие молочные для детского питания – на 0,6%, сахар-песок – на 0,7%, мука пшеничная – на 0,3%, свежие овощи и фрукты, в том числе на картофель – на 0,6%, морковь – на 3,7%, яблоки – на 1,3%.

В Оренбургской области самые низкие цены на бензин марки АИ-92 (1 место) и одни из самых низких цен в ПФО на бензин марок АИ-95 (2 место) и АИ-80 (3 место). Однако цены на отдельные виды ГСМ, как и в стране в целом, повысились: на бензин всех марок – на 0,2-0,3%, в связи с ростом отпускных цен.

За прошедший период снизились цены на некоторые виды продовольственных товаров: молокопродукты, в том числе на масло сливочное – на 0,4%, сметану – на 0,7%; крупу гречневую-ядрицу – на 2,8%; свежие овощи, в том числе на капусту белокочанную свежую – на 12,5%, лук репчатый – на 2,4%.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий