В Оренбургской области в выходные дни утонуло 5 человек во время купания, в том числе трехлетний мальчик

В следственные органы Следственного комитета РФ по Оренбургской области за выходные дни поступило 5 сообщений об обнаружении трупов граждан в водоемах.

В Абдулинском, Новоорском, Оренбургском, Новотроицком, Беляевском, районах Оренбургской области, произошли несчастные случаи с местными жителями, которые утонули во время купания.

По всем указанным фактам следственными органами проводятся доследственные проверки.

Так, 16 июля 2011 года в дневное время в 1,5 км от села Белогорка Беляевского района в овраге с водой обнаружен труп трехлетнего мальчика, который упал с обрыва в воду и утонул.

16 июля 2011 года около 19.00 часов в реке Урал в 800 м от п. Караванный обнаружен труп 41-летнего жителя г. Оренбурга, который утонул.

17 июля 2011 года около 23.00 в реке Урал в 5 км от г. Новотроицка обнаружен труп 21-летнего местного жителя, который утонул.

15 июля 2011 года около 03.00 часов на искусственном водоеме в 3 км от с. Караганка обнаружен труп 25-летнего жителя Адамовского района, который утонул во время купания.

15 июля 2011 года около 20.00 часов в реке Аксу около села Старокутлумбетьево обнаружен труп 25-летней местной жительницы, которая также утонула.

Трупы потерпевших направлены в морг для судебно-медицинского исследования и установления причин смерти.

Выясняются обстоятельства происшествий.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    16 июля 2011г

    Мальчик утонул в черте поселка Белогорском, а не в 1,5 киллометрах от него, сами подумайте, как мог 3-х летний ребенок пройти 1,5 киллометра!!!!

  2. avatar
    Здравствуйте, Сом! Новость

    Здравствуйте, Сом! Новость создана по материалам Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области, то есть это официальная информация.
    Благодарим за уточнение. Мы не знаем, мог ли маленький мальчик пройти полтора километра, но в любом случае — очень жаль, что, когда случилось несчастье, взрослые не смогли помочь...