Администрация г. Оренбурга принимает все необходимые меры для того, чтобы повысить культуру поведения горожан в общественных местах и позаботиться о подрастающем поколении

Первые шаги были сделаны в сентябре прошлого года, когда в Оренбурге стартовала акция «Чистоту и трезвость - любимому городу!».

Основная ее цель - внедрение в общественное сознание нетерпимого отношения к распитию пива и других спиртных напитков в общественных местах, соблюдение чистоты и порядка на городских улицах.

Еженедельно на улице Советской дежурят межведомственные бригады, в состав которых входят работники администрации Оренбурга и депутаты городского Совета, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, городских управлений образования и молодежной политики, сотрудники органов внутренних дел, казаки и представители политических партий и общественных организаций.

В ходе рейдов их участники проводят информационно-разъяснительные беседы о вреде употребления алкоголя и табакокурения, а также о необходимости соблюдения здорового образа жизни и чистоты в общественных местах. По итогам рейда уполномоченными лицами оставляются протоколы. На нарушителей накладываются административные штрафы в установленном размере.

Очередной рейд состоится сегодня, 15 июля, с участием заместителя главы администрации города по социальным вопросам Валентины Снатенковой и депутата Оренбургского городского Совета Дениса Гончарова. В субботу работу межведомственной группы возглавит депутат Оренбургского городского Совета Владимир Фетисов.

Сбор участников акции в 19.00 у здания администрации города по адресу: ул. Советская, 60.

Городская администрация еще раз призывает всех не оставаться в стороне от акции «Чистоту и трезвость - любимому городу!». Если мы любим Оренбург, то должны ценить и уважать труд людей, которые наводят в нем чистоту и порядок. Давайте доказывать делом, что наш город - наш общий дом!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также