В дни национального траура Государственный флаг Российской Федерации должен быть приспущен

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев Указом от 11.07.2011 объявил 12 июля в России днем национального траура в связи с большим числом жертв катастрофы теплохода «Булгария».

На основании ст. 7 Федерального конституционного закона «О государственном флаге» от 25 декабря 2000 года №1-ФКЗ в дни траура в верхней части древка Государственного флага Российской Федерации крепится черная лента, длина которой равна длине полотнища флага. Государственный флаг Российской Федерации, поднятый на мачте (флагштоке), приспускается до половины высоты мачты (флагштока).

На здании администрации Самарского района поднят Государственный флаг Российской Федерации и по состоянию на 12.07.2011 указанные требования к флагу в дни траура администрацией Сакмарского района не выполнены.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации муниципального образования Сакмарский район Коваленко Ю. Г. прокурором Сакмарского района 12.07.2011 внесено представление об устранении нарушений закона.

Представление рассмотрено незамедлительно, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий