Чудеса танцевальные и астрономические

В преддверии 20-летия Республики Казахстан в Актюбинске прошел IV фестиваль детского и юношеского творчества «Әлия Гулi встречает гостей». Среди приглашенных - народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия».

Народный коллектив - ансамбль казахского танца Әлия Гулi радушно встретил давних друзей: танцевальные команды из Татарстана и Кыргызстана, а также из городов Москвы и Орска - всего 146 артистов. Программа пребывания была очень насыщенной: выступления на лучших сценах города, концертных площадках под открытым небом, экскурсии, мастер-классы и дискотеки… За пять дней фестиваля - с 14 по 18 июня - ребята получили годовой заряд бодрости и отличного настроения!

Особенно знаменательным выдалось 15 июня. В Республике Казахстан в этот день отмечают большой праздник – день рождения Героя Советского Союза Алии Молдагуловой. Гости фестиваля посетили областной мемориальный музей им. Алии Молдагуловой и возложили цветы к памятнику. Здесь же состоялся большой концерт. «Жемчужинка» подарила всем зрителям трогательный патриотичный номер «Лебединый рай», который, вобрав в себя одновременно и грустные, и радостные нотки, как нельзя лучше соответствовал настроению праздника. А вечером в областном драматическом театре им. Т. Ахтанова состоялось торжественное открытие фестиваля. Танцоры «Жемчужинки» покорили зрителей шикарными костюмами в постановке «Белая сказка». Бурные аплодисменты и комплименты от коллег-хореографов за блестяще поставленный шоу-хоровод и выдержанный рисунок танца – лучшее признание мастерства руководителя О.П. Морозовой.

На гала-концерте, который прошел в парке им. Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, всем коллективам вручили дипломы участников.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий