Получили «маленькие вездеходы»

1 июля в Оренбургском госуниверситете состоялась церемония выпуска слушателей Малой академии государственного управления.

Сертификаты за подписью полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты получили 85 студентов оренбургских вузов. Более половины из них обучаются в ОГУ.

На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Оренбургской области Вячеслав Щенятский, заместитель министра образования Оренбургской области Анатолий Растопчин, замглавы города Оренбурга Андрей Шевченко, начальник отдела учета и подготовки кадров аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Евгений Пушкарев, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Виктор Доценко и другие.

Вячеслав Щенятский, поздравляя выпускников, выразил готовность оказывать содействие, а полученные сертификаты он назвал «маленькими вездеходами», которые помогут их обладателям проложить дорогу в большую политику.

Некоторые из выпускников уже сейчас начинают делать шаги к политическому будущему.

Выпускник химико-биологического факультета ОГУ Равиль Махмутов - финалист молодежных праймериз. Его выпускной проект посвящен развитию молодежной политики в районных центрах области. В будущем Равиль планирует попасть в муниципалитет города Ясного или заняться социальным предпринимательством. Благодарственные письма от депутата Государственной Думы РФ Александра Когана получили Дмитрий Бабешко и Дмитрий Колосок.

Особая гордость – выпускница МАГУ, а вместе с тем и выпускница финансово-экономического факультета ОГУ Нестан Цхракбилашвили. В конкурсе на лучший творческий проект по проблемам развития российской государственности она стала лауреатом в номинации «Социальная инициатива». Также Нестан получила рекомендательное письмо от Григория Рапоты.

«Мне, как и многим выпускникам, - говорит Нестан, - академия подарила бесценный опыт. Здесь всегда было интересно. Хочется поблагодарить нашего руководителя Наталью Анатольевну за поддержку всех наших начинаний. Много хорошего, что было у меня за годы обучения, связано именно с Малой академией госуправления».

Под дружные аплодисменты выпускников Вячеслав Щенятский передал благодарственное письмо от Григория Рапоты директору МАГУ в Оренбургской области Наталье Зинюхиной, а выпускникам пожелал дальнейших успехов и удачной карьеры.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий