Сегодня состоится закрытие первой трудовой смены

30 июня в 11.00 в Центре детского творчества Промышленного района города Оренбурга (ул. Магнитогорская, 80) состоится закрытие первой трудовой смены.В мероприятии примут участие коллективы летних трудовых лагерей Промышленного и Дзержинского районов.

Всего в трудовых лагерях при центрах детского творчества в июне отработало 100 несовершеннолетних. Подростки трудились в МУП «Комсервис» и были заняты уборкой и благоустройством улиц Северного округа. В лагерях для ребят были организованы двухразовое питание и культурно-развлекательные мероприятия, подготовленные педагогами Центров детского творчества Промышленного и Дзержинского районов.

На торжественной линейке по случаю закрытия первой трудовой смены два подростка будут награждены велосипедами, остальные ребята получат грамоты и подарки от МУП «Комсервис» и ЦДТ Промышленного и Дзержинского районов.

Открытие второго потока трудовых лагерей, которые уже полностью укомплектованы, состоится 4 июля. Мероприятие начнется с торжественной линейки и завершится небольшим концертом.

В нынешнем году в связи с большой популярностью среди подростков принято решение об увеличении числа рабочих мест в лагерях до сотни. В прошлые годы здесь трудилось порядка 60-ти несовершеннолетних.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий