Каратист осужден к лишению свободы

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по обвинению Г. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Преступление было совершено Г. при следующих обстоятельствах: молодая семья предпринимателей, решив провести свободное время в элитной сауне города, пригласила своего подчиненного Г. для совместного провождения времени в благодарность за хорошую работу. Напарившись вдоволь, и изрядно напившись пива, Г.- обладатель разрядов по самбо и каратэ, используя малозначительный повод, нанес несколько профессиональных ударов в голову мужу своего руководителя. Шокированный поведением приглашенного гостя, потерпевший не успел ни увернуться от поставленных ударов спортсмена, ни нанести ответный удар. В результате полученных повреждений потерпевший полностью потерял зрение на правый глаз. Сам глаз врачам также спасти не удалось.

Приговором Дзержинского районного суда г. Оренбурга 26-и летний Г., признан виновным по ст. 111 ч. 1 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы. С него также взыскано 100 тысяч рублей компенсации потерпевшему морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий