Большое плавание

Успешным стал июнь для спортсменов судомодельной лаборатории ДЮТ «Прогресс» ОГУ.

Судомоделисты Оренбургского госуниверситета завоевали пять бронзовых медалей на Всероссийском конкурсе по стендовому судомоделизму на Кубок университетов 2011 года. Он проходил в начале июня в Санкт-Петербурге. Конкурс проводился в рамках Балтийского морского фестиваля в одном из павильонов выставочного комплекса «Ленэкспо». Конкуренция была очень высокой. Судомоделисты из степного Оренбурга соревновались со спортсменами из таких «морских» городов, как Архангельск, Мурманск, Санкт–Петербург, Владивосток, Калининград. 5 бронзовых медалей – достойный результат. Ребят наградили дипломами гильдии судомоделистов, кубками и ценными призами. Оренбургскую область представляли Михаил и Владимир Суслины, Никита Барсуков, Михаил Сиротов и Антон Парфенов.

- На Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок университетов в Санкт-Петербург мы ездим с 2003 года, - рассказал руководитель судомодельной лаборатории Валерий Евгеньевич Семин. – Модели, представленные там, – красочные, как произведение искусства. И в целом о конкурсе много хороших отзывов. Радует, что увлечения детей находят понимание у родителей. Так, Антона Парфенова на состязаниях в Санкт-Петербурге поддерживал его отец Игорь Валентинович, декан факультета дистанционных образовательных технологий ОГУ.

- Занимаюсь судомоделизмом уже около шести лет, - рассказал Владимир Суслин. – Это затягивает: сначала просто пришел в секцию посмотреть, а потом увлекся. Особенно интересно выступать на соревнованиях. В том классе, в котором мы выставлялись в этом году, представили очень много моделей - было на что посмотреть и чему поучиться.

Достойно выступили судомоделисты лаборатории ДЮТ «Прогресс» ОГУ и на открытом чемпионате и первенстве Оренбургской области по судомодельному спорту, проходивших 16 -19 июня. В группе Б (юниоры) команда ДЮТ «Прогресс» заняла первое место, а в группе А (юноши) – третье.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ)

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий