Экстремальные природные явления не должны стать причиной нарушения электроснабжения

На внеочередном заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей области энергетики говорили о своей готовности не допустить сбоев в подаче энергии в условиях повышенной пожароопасности.

В соответствии с поручением Правительственной комиссии РФ по обеспечению безопасности электроснабжения было рассмотрено несколько вопросов. Основные - о дополнительных мерах, принимаемых в целях повышения пожарной безопасности подведомственных объектов в жаркие сухие дни, о формировании и порядке оперативного реагирования выездных аварийных бригад электросетевых предприятий и обеспечении готовности к проведению ремонтной кампании в условиях экстремально высоких температур.

В совещании участвовали руководители и специалисты органов исполнительной власти и руководители субъектов энергетики Оренбургской области, в частности, филиала ОАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго», ОАО «Оренбургская ТГК», филиала ОАО «ОГК-1» – «Ириклинская ГРЭС», филиала ОАО «СО ЕЭС» – Оренбургское РДУ, ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть».

По итогам работы приняты согласованные решения, направленные на недопущение нарушений электроснабжения потребителей в условиях наступления экстремальных природных явлений в летний период.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также