Состоялись публичные слушания

17 июня Законодательное Собрание впервые провело публичные слушания по проекту годового отчета об исполнении областного бюджета за 2010 год. В них приняли участие депутаты, руководители областных министерств, Счетной палаты области, представители общественных организаций.

– Проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2010 год» был заблаговременно размещен на официальном сайте Законодательного Собрания и опубликован в газете «Оренбуржье». Комитетом областного парламента по бюджетной, налоговой и финансовой политике была организована работа по приему письменных замечаний и предложений, а также заявок на участие в слушаниях. Так что возможность присутствовать на них, предварительно ознакомившись с документом, была предоставлена всем желающим, – сказал председатель областного парламента С.И.Грачев.

Исполнение областного бюджета характеризуется следующими показателями: доходная часть исполнена на 53 миллиарда 324 миллиона рублей (105 процентов), расходная – на 58 миллиардов 80 миллионов рублей (97 процентов). Дополнительные финансовые средства направлены на поддержку социальной сферы, в том числе образование, здравоохранение, культуру, спорт.

Заслушав доклад министерства финансов по проекту годового отчета об исполнении областного бюджета за 2010 год и заключение Счетной палаты, а также поступившие предложения, участники публичных слушаний приняли соответствующие рекомендации Правительству области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий