Бузулукский межрайонный прокурор указал руководству одного из коммерческих предприятий на необходимость соблюдения законодательства о государственных символах

Прокурорская проверка в ООО «АвтоСпецСервис», осуществляющем эксплуатацию автомобильного грузового транспорта, строительство зданий и сооружений, ремонт автотранспортных средств, выявила нарушения требований законодательства о Государственном Гербе Российской Федерации.

В силу положений статьи 8 Федерального Конституционного закона РФ «О Государственном Гербе Российской Федерации» и норм Постановления Правительства РФ от 27.12.1995 № 1268 «Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного Герба РФ» гербы (геральдические знаки) субъектов РФ, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций, а также их печати и штампы не могут быть идентичны Государственному Гербу Российской Федерации. Изготовление печатей и штампов с изображением Герба России осуществляется только полиграфическими и штемпельно-граверными предприятиями, имеющими соответствующие сертификаты на изготовление такой продукции.

Как установила прокурорская проверка, юридическое лицо данными требованиями законодателя пренебрегло. На печати организации использовано изображение главного государственного символа.

На необходимость устранения допущенных нарушений законодательства Бузулукский межрайонный прокурор указал руководителю общества в представлении, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий