Областной обучающий семинар для педагогов детских домов и интернатов «Последствия опасных зависимостей. Организация профилактической работы в учебных заведениях. Роль духовных университетов в профилактике наркомании и опасных зависимостей»

10 июня 2011 года в Оренбурге пройдет областной обучающий семинар для педагогов детских домов и интернатов «Последствия опасных зависимостей. Организация профилактической работы в учебных заведениях. Роль духовных университетов в профилактике наркомании и опасных зависимостей».

Дети и подростки, воспитывающиеся без родителей, – одна из самых незащищенных от наркоагрессии категорий жителей нашей страны. Помочь им выбрать правильный жизненный путь, сформировать четкую позицию призваны педагоги. Как это сделать? Что сказать и когда? Какими сведениями должны обладать педагоги, чтобы вовремя заметить первые признаки употребления наркотиков и остановить воспитанника? Об этом пойдет речь на областном семинаре, организованном УФСКН России по Оренбургской области специально для педагогов детских домов и интернатов. Кроме сотрудников наркоконтроля в мероприятии примут участие представители министерств здравоохранения и образования области, традиционных религиозных конфессий (православия и мусульман), общественной организации «Здоровье молодежи».

Для учителей сотрудники управления ФСКН России по Оренбургской области приготовили довольно большую и разностороннюю программу семинара:

  • доклад-презентацию о наркоситуации в Оренбургской области;
  • лекции о последствиях употребления наркотиков, о необходимости духовного развития подростков, как одного из методов формирования жизненных ценностей;
  • просмотр и обсуждение фильма о наиболее опасных наркотиках, распространенных сегодня на территории нашего региона;
  • профилактические тренинги.

Мероприятие для более 50 педагогов со всей области пройдет в здании УФСКН России по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург ул. Донгузская, 2. Начало семинара в 11.00.

Аккредитация журналистов до 17.00 09 июня 2011 года по телефонам 77-90-81, 89198643799 – Наталья Парусимова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также