Любовь к оружию привела за решетку

Оперативниками была получена информация, что 46-летний житель Орска скупает оружие и патроны. Никакого разрешения на хранение оружия и боеприпасов он не имеет. Так же он приводил купленное оружие в порядок и продавал уже с наценкой. Оперативники приняли решение провести контрольную закупку – купив пистолет. Продавец не разбираясь в покупателе не задумываясь продал оружие.

В результате сотрудники отдела уголовного розыска отдела милиции № 2 УВД Орска совместно с сотрудники ФСБ провели санкционированный обыск в квартире оружейного фаната, в результате которого обнаружены и изъяты около 500 патронов различного калибра, в том числе и от табельного оружия, револьвер, граната РГД. Еще были найдены обрезы охотничьих ружей в разобранном виде, которые были отправлены на экспертизу с вопросом возможно ли собрать обрез ружья из найденных деталей. 

Как пояснил задержанный, он просто очень любит оружие, поэтому и скупал все что с ним связано.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «незаконный оборот оружия». В отношении задержанного орчанина избрана мера пресечения – арест.

- В настоящее время идут проверки. Отрабатывается круг лиц, которые могли быть причастны к продаже – покупке изъятого оружия, - прокомментировали сотрудники ОУР ОМ № 2 УВД Орска. – Задержанный ранее судим по статьям 222 и 223 УК РФ «Незаконный оборот оружия» «Незаконное изготовление оружия».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий