5 июня — День эколога, Всемирный день окружающей среды. Поздравления Ю. Мищерякова и Е. Арапова

Работников экологических и природоохранных служб с праздниками поздравили Глава города Юрий Мищеряков и глава администрации областного центра Евгений Арапов.

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляем вас с профессиональными праздниками - Всемирным днем охраны окружающей среды и Днем эколога!

Экологические проблемы являются одними из важнейших для человечества, поскольку определяют уровень благополучия всей мировой цивилизации.

Если говорить о России в целом и нашем городе в частности, то особое беспокойство вызывают состояние малых рек, ненадлежащее использование водных ресурсов, загрязнение атмосферы автотранспортом и промышленными предприятиями. Не менее серьезную угрозу представляют свалки бытовых и производственных отходов.

Неблагоприятная экология оказывает негативное влияние на здоровье всего населения, и особенно на здоровье наших детей. Поэтому в современных условиях только сообща мы сможем изменить ситуацию к лучшему, сохранив и приумножив природные богатства, улучшив экологическую обстановку.

Движение в этом направлении уже есть. С каждым годом ужесточаются требования к автомобильной технике, все строже контролируются экологические нормы на производстве в различных отраслях промышленности. Во многих крупных российских городах, в том числе в Оренбурге, разрабатываются проекты комбинатов, предназначенных для вторичной переработки бытовых и производственных отходов.

Но главным условием решения экологических проблем была и остается личная ответственность каждого за будущее своей страны, своего региона, своего города.

Безусловно, самый серьезный вклад в это важное дело вносят экологи и активисты природоохранного движения. Их непростой, но очень важный и благородный труд достоин самых искренних слов благодарности и глубокого уважения!

От всей души желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелегкой работе по сохранению природных богатств нашего города и всего Оренбургского края!

С праздником!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий