Вспомогательные репродуктивные технологии – шанс стать мамой

В целях улучшения демографической ситуации, в областном центре планирования семьи и репродукции успешно применяются высокотехнологичные репродуктивные методы (ЭКО, ИКСИ и др.). С 2007 года пролечено более 1 тыс. женщин области за счет средств областного бюджета. Передовые технологии лечения бесплодия позволили появиться на свет желанным детям, на сегодня их родилось около 400.

В настоящее время лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий выполняется в рамках областной целевой программы «Дети Оренбуржья на 2011-2013гг.», утвержденной в сентябре прошлого года. На эти цели предусмотрено 72 млн. рублей областных средств (по 24 млн. рублей ежегодно). Для жителей области дорогостоящее лечение проводится бесплатно. Как отмечает губернатор Юрий Берг, высокие репродуктивные технологии позволяют влиять на демографическую ситуацию, но главное – помогать семьям, делая их жизнь полноценной и счастливой.

С начала текущего года в областном центре планирования семьи и репродукции получили высокотехнологичное лечение около 150 женщин. Всего в течение года предполагается пролечить 250 пар.

Эффективность лечения бесплодия с применением высоких репродуктивных технологий составляет в области 41,7 процента, что превышает среднероссийский показатель (РФ - 35 процентов).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также