В связи с установившейся сухой и ветреной погодой администрация Оренбурга обращается к горожанам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности

Уважаемые оренбуржцы!

В Оренбурге введен особый противопожарный режим. В связи с установившейся сухой и ветреной погодой администрация города обращается к жителям с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности.

В настоящее время улицы, дворы, лесопарки покрываются тополиным пухом, который становится потенциальным очагом возгорания. Не только дети, но и взрослые создают угрозу пожара, бросая спички и непотушенные окурки сигарет. Огонь, распространяясь по тополиному пуху, может перекинуться на горючие материалы жилых домов и прочих строений. Так как коммунальные службы не всегда успевают убирать тополиный пух, необходимо самим позаботиться о сохранности своего имущества и, возможно, здоровья и жизни.

Для предотвращения возгораний жителям и организациям города рекомендуется организовать ежедневную чистку, уборку и поливку дворов, тротуаров, дорог и мест скопления этого природного материала. Необходимо пресекать любые игры детей и подростков, связанные с поджиганием пуха. Силами жильцов в жаркие дни следует организовать дежурство во дворах домов с целью предупреждения пожаров. Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить стихийное бедствие. Сжигать кучи из тополиного пуха ни в коем случае нельзя.

Отдельная просьба к родителям: объясните детям, к какой непоправимой беде может привести игра с огнем. Напоминаем, что по закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий