Общероссийская акция «Займись спортом! Стань первым!» в Оренбурге

В рамках акции 1 июня возле СКК «Оренбуржье» состоялись показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ по тхэковндо, фигурному катанию, лыжным гонкам, легкой атлетике, прыжкам на батуте, боксу, футболу, баскетболу. Кроме того, была проведена массовая зарядка, в которой приняли участие более 300 человек, среди которых были волонтеры молодежных организаций, студенты, спортсмены.

Мастер-класс юным теннисистам показали игроки клуба «Факел Газпрома».

К акции была также приурочена специализированная выставка «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни.» На торжественном открытии вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов отметил, что Оренбуржью есть чем гордиться – наши спортсмены успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня, около 450 тысяч жителей области регулярно занимаются физической культурой и спортом, у нас прекрасные природно-климатические условия для отдыха и туризма, что и призвана продемонстрировать данная выставка.

Все мероприятие транслировалось на областном канале «Планета-Звезда», а также в онлайн-трасляции на сайте Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий