Александр Мостовенко: Основная миссия политической партии – выявлять вопросы и помогать людям

Оренбургские единороссы обсудили современные методики реабилитации детей.

Круглый стол «Актуальные вопросы детского здоровья» состоялся в Оренбурге, в преддверии Международного Дня защиты детей, во вторник, 31 мая, передает корреспондент ER.RU.

В мероприятии, которое организовало Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия», приняли участие депутаты Законодательного Собрания области и Оренбургского городского Совета, представители медицинской, родительской общественности, молодежных и общественных организаций региона.

В ходе круглого стола, участники рассмотрели возможности решения проблемы предотвращения детской инвалидности, актуальные методы реабилитации детей, применение современных технологий, включая водолечение, иппотерапию, психологическую коррекцию и адаптацию детей и их родителей.

Руководитель регионального исполкома Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Оренбургского городского Совета Александр Мостовенко отметил, что накануне Международного дня защиты детей проходит много массовых мероприятий, но немногие из них поднимают проблемные вопросы.

«Мы не бежим от проблем. Основная миссия политической партии – выявлять вопросы и помогать людям. Мы откровенно признаем, что проблем в сфере реабилитации детей накопилось очень много. Заболевание центральной нервной системы у детей сегодня встречается все чаще, поэтому мы в короткие сроки должны подключиться к этому вопросу. Выработать комплексные подходы, как психологической, так и практической реабилитации детей», - подчеркнул руководитель регионального исполкома.

Кроме того, Александр Мостовенко отметил, что теме детского здоровья большое внимание уделяет лидер «Единой России», премьер-министр Владимир Путин, который инициировал такие программы как «Здоровье» и «Качество жизни (Здоровье)», а также Президент страны Дмитрий Медведев, который в своем Послании к Федеральному Собранию обозначил нынешний год – Годом детей.

«Думаю, это очень знаково, когда высшее руководство страны ставит перед собой такие социальные приоритеты, уделяя большое внимание детскому здоровью. И мы от них постараемся не отставать. Это полностью соответствует задачам «Единой России». Наш принцип: слышать людей, работать для людей», - заявил Александр Мостовенко.

В свою очередь, член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области, заместитель главного врача Муниципальной детской городской клинической больницы г. Оренбурга Татьяна Шукурова отметила необходимость комплексного подхода в лечении детей.

«Лечение заболеваний центральной нервной системы должно быть комплексным и начинаться с первых недель жизни ребёнка. Это, и ортопедические мероприятия, и лечебная гимнастика, и коррекция речевых и психических нарушений. Нам всем необходимо помнить, что только совместными усилиями общества, родителей и самих детей, мы сможем обеспечить полноценную жизнь ребенка в тех условиях, которые способствуют его уверенности в себе и облегчают его участие в жизни общества», - подчеркнула Татьяна Шукурова.

«Очень важно, что сегодня мы постарались выстроить диалог с различных точек зрения, - отметил председатель Оренбургской городской организации Всероссийского общества инвалидов, депутат Оренбургского городского Совета Евгений Кашпар. - Но самый главный итог в том, что мы услышали представителей родительского сообщества, которым нужна наша поддержка. Считаю, что нам всем необходимо скоординировать свои действия, чтобы уже в кратчайшие сроки заняться детальной проработкой вопросов, связанных с условиями реабилитации детей и поддержкой их родителей», - подчеркнул председатель городской организации инвалидов.

В завершение круглого стола, участники поддержали инициативу члена Местного политсовета партии «Единая Россия» Дзержинского района г. Оренбурга, генерального директора предприятия «ОСТК» Александра Захарова, предложившего сформировать общественный благотворительный фонд, который будет способствовать созданию условий для комплексной реабилитации детей с заболеваниями центральной нервной системы на основе индивидуального подхода, а также обеспечивать поддержку детям и их родителям на всех этапах реабилитации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также