В Оренбурге продолжается акция «Чистоту и трезвость - любимому городу!», стартовавшая в сентябре прошлого года

Основная цель этой акции - внедрение в общественное сознание нетерпимого отношения к распитию пива и других спиртных напитков в общественных местах, а также соблюдение чистоты и порядка на городских улицах.

Еженедельно по пятницам и субботам с 19.00 до 22.00 на улице Советской дежурство осуществляли межведомственные бригады, в состав которых входили представители общественности (родительские комитеты, студенчество), городских управлений образования, молодежной политики и органов внутренних дел. Координатором акции была комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В этом году акцию решено продолжить с привлечением первых лиц администрации города, руководителей структурных подразделений администраций города и округов, депутатов Оренбургского городского Совета и более широких слоев общественности (представителей политических партий, Оренбургского городского казачьего войска, Российского Союза Молодежи, «Молодой Гвардии Единой России»).

Очередной рейд в минувшие выходные состоялся с участием главы администрации города Евгения Арапова, его заместителя Сергея Калмыкова, начальника городского УВД Алексея Чистякова и других заинтересованных лиц. Совместное мероприятие было проведено в целях выявления и пресечения фактов распития в общественных местах спиртного, а также нарушения экологических норм и правил благоустройства городской территории. В ходе рейда его участники провели 53 информационно-разъяснительные беседы о вреде употребления алкоголя и табакокурения, а также о необходимости соблюдения здорового образа жизни и чистоты в общественных местах. По итогам рейда выявлено 34 факта употребления спиртных напитков и пива, составлено 16 протоколов, в том числе 4 – за нарушение правил благоустройства. Нарушителей ждет административный штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий