В Оренбурге идет строительство детского православного патриотического комплекса «Форпост» имени святого благоверного князя Александра Невского и святого преподобного Илии Муромца

Идея строительства детского православного патриотического комплекса для детей-сирот возникла несколько лет назад и принадлежит руководителю епархиального отдела по работе с правоохранительными органами, руководителю пресс-службы Оренбургской и Бузулукской епархии иерею Александру Азаренкову.

Идея получила благословение митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина, который, в свою очередь, испросил и получил благословение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на строительство детского православного патриотического комплекса «Форпост» имени святого благоверного князя Александра Невского и святого преподобного Илии Муромца. Это будет самый крупный и самый социально значимый для нашей области проект благочиния.

Комплекс будет построен в традиционном для старой России новгородском стиле: крепость со стенами и башнями, где будут расположены жилые комнаты, классы, трапезная, спортивный зал, административные и технические помещения. На территории комплекса будут разбиты баскетбольное и футбольное поля.

Воспитанниками комплекса станут мальчики (возможно, и девочки) в возрасте от 7 до 17 лет, взятые по их желанию из детских домов нашей области. Комплекс рассчитан на 200 воспитанников.

Строительство комплекса осуществляется методом «народной стройки». Внести свой вклад в строительство первого в России православного спортивного храмового комплекса для детей-сирот может каждый желающий.

Более подробную информацию можно узнать по тел.: 61-86-18, 30-61-75, а также на сайте www.for-post.org.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также