Нарушение правил дорожного движения водителем грузового автомобиля «МАЗ» стало причиной дорожно-транспортного происшествия на переезде перегона Кувандык – Медногорск Южно-Уральской железной дороги

23 мая в 17-07 по московскому времени на 216 км перегона Кувандык – Медногорск Орского региона Южно-Уральской железной дороги на регулируемом переезде с дежурным работником водитель грузового автомобиля «МАЗ», несмотря на запрещающие сигналы, опущенный шлагбаум и поднятые плиты заграждения переезда, допустил несанкционированный выезд на переезд перед приближающимся пассажирским поездом № 120 Оренбург – Екатеринбург. В результате допущенного столкновения грузового автомобиля с локомотивом пассажирского поезда с рельсов сошли локомотив и первый почтово-багажный вагон пассажирского поезда.

Кроме того, с рельсов сошли локомотив и 11 вагонов грузового поезда № 1767, следовавших по соседнему пути.

Жертв нет. В результате происшествия два человека (проводник и водитель автомобиля) были госпитализированы. Медицинская помощь была оказана 10 пассажирам.

В настоящее время на месте работают восстановительные поезда.

На место выехала специальная комиссия ОАО «РЖД» во главе с вице-президентом – генеральным директором ОАО «ФПК» Михаилом Акуловым, в центральном офисе ОАО «РЖД» работает оперативный штаб во главе с вице-президентом Вячеславом Лемешко.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий