22 мая 2011 года в г. Оренбург пришёл Крестный ход «Иверия – часть Святой Руси» с иконами Табынской Божьей Матери и Святого царя-мученика Николая, движущийся из Магнитогорска по направлению к Республике Абхазия

По прибытии в город иконы были размещены в храме-часовне Табынской иконы Божьей Матери для свободного доступа прихожан. Время пребывания крестоходцев в исторической столице Оренбургского казачьего войска ограничено двумя днями. Уже 24 мая в 10:30, после молебна, состоится выход Крестного хода из города по саратовскому направлению.

В настоящее время в Крестном ходе под руководством войскового старшины Крылова Константина Вадимовича участвуют около тридцати человек. Материально-техническую поддержку крестоходцам оказывают казаки Оренбургского окружного казачьего общества.

Важно, что данный проект оренбургских казаков получил благословение председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством владыки Кирилла (Покровского), а так же управляющего Пицундской и Сухумской епархии Абхазской Православной Церкви иерея Виссариона (Аплиа). Ожидаемая дата прибытия Крестного хода на территорию Республики Абхазия – 31 мая 2011 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий