С 30 апреля по 8 мая в Париже при содействии Европейского Фонда поддержки фестивальных и конкурсных программ прошел III Международный фестиваль-конкурс «Звезды Парижа», в котором приняли участие и наши земляки

Париж вдохновил и объединил музыкантов разных стран, в том числе городов России, Белоруссии и Франции. Маршрут следования начинался из Бреста, далее - Варшава, Прага, Страсбург, Париж, Люксембург и Дрезден. Во всех городах были организованы экскурсии по историческим местам.

Но главное - конкурс, в котором принимали участие воспитанники и преподаватели детских музыкальных школ в номинациях «Соло» и «Ансамбль». Творческую делегацию Оренбурга представляли музыканты детской музыкальной школы №4 - преподаватели Инна Губанова и Елена Лаврухина (фортепианный ансамбль), а также учащийся 5-го класса Виктор Губанов (класс преподавателя А. Алтухиной)

В номинации «Ансамбль» дуэт преподавателей ДМШ №4 (Губанова И. и Лаврухина Е.) был встречен бурными овациями и стал лауреатом II степени.

В номинации «Соло» Виктор Губанов стал лауреатом III степени. Победу своего ученика разделила его преподаватель Алла Алтухина. Большой опыт работы и профессионализм привели их совместную работу к хорошему результату.

Жюри отметило всех участников конкурса, что дало возможность всем исполнителям почувствовать себя избранными, а свои усилия вознагражденными.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также