Презентация Оренбургской области для руководителей иностранных дипломатических миссий, работающих в Российской Федерации

Сегодня, 18 мая, в Большом особняке Министерства Иностранных дел России в Москве состоится презентация Оренбургской области для руководителей иностранных дипломатических миссий, работающих в Российской Федерации.

Послам иностранных государств Оренбургскую область представят министр иностранных дел России Сергей Лавров и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Презентация дипломатической и деловой мировой элите перспективных проектов Оренбургской области, формирование позитивного имиджа региона, приглашение к взаимовыгодному сотрудничеству и дружеским отношениям – цель масштабного мероприятия, которое состоится в Москве в ближайшую среду.

В рамках выставочной экспозиции гости презентации смогут познакомиться с основными вехами истории Оренбургского края, его ролью в современном геополитическом пространстве, экономическим и инвестиционным потенциалом.

Сегодня Оренбургская область активно и успешно позиционирует себя, как регион, обладающий уникальными природными ресурсами, развитым промышленным и сельскохозяйственным производством, выгодным географическим положением и богатыми культурными традициями многих народов, проживающих на территории области.

Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг планирует рассказать руководителями дипломатических миссий и другим гостям презентации о том, какие меры предпринимает Правительство области для расширения рамок сотрудничества с зарубежными партнерами, о прогрессивных методах работы по формированию нового инвестиционного облика региона, представит роль и участие области в реализации грандиозного международного проекта по строительству нового «шелкового пути» - транспортного коридора «Европа – Западный Китай» и т.д. Значительная часть выступления главы региона будет посвящена уникальному природному и человеческому потенциалу Оренбуржья.

Гостям презентации будет представлен разнообразный видеоматериал, наглядно иллюстрирующий отличительные особенности Оренбургского края, вручена презентационная продукция.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также