Служба сводного отряда милиции на Северном Кавказе проходит без происшествий

Ровно три месяца назад сводный отряд оренбургских милиционеров прибыл на территорию Северного Кавказа для оказания практической помощи своим коллегам по поддержанию конституционного строя России, охране общественного порядка и общественной безопасности граждан.

Ежедневно стражи правопорядка под руководством командира отряда Алексея Спиридонова заступают на службу на КПП неподалеку от города Ачхой-Мартан. Основная задача – это оказание помощи местным милиционерам в том, чтобы на территорию города не проникли автомобили с запрещенными предметами, такими как наркотики, оружие, взрывчатые вещества и т.д.

Помимо этого, соблюдается строжайший паспортный режим, как с людьми, так и с транспортными средствами, а также ведется контроль над соблюдением правил дорожного движения. Так, благодаря бдительности наших сотрудников был задержан угнанный автомобиль, находящийся в федеральном розыске, выявлено несколько административных правонарушений, например, таких как управление автомобилем без доверенности.

По словам Алексея Спиридонова, служба проходит в нормальном режиме, серьезных происшествий не допущено. В свободное от работы время, милиционеры обустраивают территорию дислокации к летнему несению службы, красят, белят и ремонтируют. А некоторые стараются поддерживать свою физическую форму, поэтому занимаются спортом.

В гости регулярно приезжают руководители из Управления внутренних дел Оренбургской области, проверяют условия службы, морально поддерживают, рассказывают о новостях с родной земли.

Несмотря на определенное спокойствие на Северном Кавказе, не исключены попытки совершения членами бандформирований террористических актов и покушений на сотрудников ОВД. Однако и в этих условиях оренбургские милиционеры несут службу исправно, без замечаний вышестоящего руководства и нареканий со стороны местного населения.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий