9 мая: поздравления Ю. А. Берга

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,

фронтовики и труженики тыла! Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с замечательным всенародным праздником – Днем Победы, который навсегда вошел в историю России как символ воинской доблести, силы духа и безграничной любви к Отечеству!

Победа была одержана благодаря беспримерному мужеству, стойкости и героизму советских солдат, выдержке и самоотверженности тружеников тыла, единству и сплоченности всего народа перед лицом опасности. Только из Оренбуржья в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 400 тысяч человек, половина из них не вернулась с полей сражений. За мужество и героизм 235 наших земляков удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 43 стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены орденами и медалями.

Преклоняясь перед подвигом старшего поколения, отстоявшего свободу и независимость Родины, от имени Правительства области выражаю сердечную благодарность нашим дорогим ветеранам, испытавшим все тяготы и лишения военного времени, подарившим нам радость мирной жизни! Наш священный долг – сохранить достигнутые завоевания, сделать все возможное для укрепления могущества и безопасности страны, обеспечить достойное будущее детям и внукам.

С праздником вас, дорогие друзья! Доброго вам здоровья, счастья и благополучия на долгие годы!

Губернатор Оренбургской области Ю. А. Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий