Закончилась Всероссийская олимпиада школьников по физике

С 22 по 27 апреля в Оренбурге проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, организованный министерством образования области совместно с областным детским эколого-биологическим центром. В олимпиаде приняли участие 227 школьников из 68 регионов России.

По результатам проверки олимпиадных работ жюри определило 101 победителя и призера из 33 субъектов Российской Федерации. Наибольшее число победителей и призеров олимпиады среди участников из г. Москвы (23 человека), Московской области (11 человек), г. Санкт-Петербурга (8 человек), Челябинской области (7 человек), Пермского края (5 человек).

Решением жюри утвержден состав сборной команды РФ, которая будет представлять нашу страну на Международной олимпиаде по физике в июле 2011 года в Тайланде. В сборную вошли 8 учащихся 11 классов. 15 учащихся 9 классов примут участие в естественнонаучной олимпиаде юниоров. 24 десятиклассника будут участвовать в Международной олимпиаде по физике в 2012 году.

Подробные результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике размещены на сайте областного детского эколого-биологического центра: http://surok-oren.ru/itogi_olimpiady.html.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий