Л. В. Калинина о проведении государственной (итоговой) аттестации в 2011 году

 

О проведении государственной (итоговой) аттестации в 2011 году на очередном информационном брифинге рассказала заместитель начальника управления образования администрации города Лидия Калинина.

Лидия Васильевна отметила, что в нынешнем году в государственной (итоговой) аттестации принимают участие 2634 выпускника 11-х классов, в федеральном эксперименте по апробации независимой оценки знаний выпускников 9-х классов с участием территориальных комиссий – 4450 человек.

К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники общеобразовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 10 и 11 классы не ниже удовлетворительных. Решение о допуске принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая.

Для проведения ЕГЭ в Оренбурге организовано 14 пунктов сдачи. В обязательном порядке выпускники 2011 года будут сдавать 2 экзамена: по русскому языку (30 мая) и математике (6 июня). Экзамены по другим общеобразовательным предметам выпускники сдают по своему выбору. Сроки проведения ЕГЭ в нынешнем году: с 27 мая по 14 июня, резервные дни: с 16 по 20 июня.

Учащиеся 9-х классов сдают экзамены по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и по двум предметам по выбору. Обязательным в 9-х классах является и региональный экзамен по физической культуре.

Пользуясь случаем, Лидия Васильевна пожелала выпускникам и их родителям успеха и хороших результатов в сдаче предстоящих экзаменов. Стоит отметить, что результаты пробных работ довольно высокие: с предложенными заданиями справились более 90% девятиклассников и 99% учащихся 11-х классов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий