В Северном и Южном округах в ближайшее время начнут свою работу штабы по трудоустройству

 

Основными задачами штабов по трудоустройству, которые начнут свою работу в Северном и Южном округах в ближайшее время, являются поиск вакансий и трудоустройство подростков на предприятия города.

Управление молодежной политики администрации г. Оренбурга, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детей и молодежи им. В. А. Перовского», городская молодежная биржа труда ежегодно проводят работу по организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период. Трудоустройство несовершеннолетних способствует профориентации подростков, формированию трудовых навыков и профилактике правонарушений.

С июня по август ребята будут заниматься благоустройством города (подметать улицы, красить малые архитектурные формы, сажать деревья, ухаживать за цветами), помогать библиотечным и медицинским работникам, работать на предприятиях промышленности, сельского хозяйства и строительства.

Прошлым летом в областном центре при содействии штабов по трудоустройству работу на 244 предприятиях нашли более 4 тысяч подростков. Ежегодно оренбургские предприятия участвуют в конкурсе по организации трудовой занятости подростков в летний период, 15 из которых становятся лучшими в различных номинациях. В 2010 году в конкурсе приняли участие 102 предприятия различных сфер деятельности, в том числе жилищно-коммунального хозяйства, строительства, промышленности, социальной сферы и сельского хозяйства.

Содействие в трудоустройстве молодежи, помощь в поиске работы, организация временного трудоустройства - все эти задачи решает и городская Молодежная биржа труда, созданная в июне 2008 года. В настоящее время оренбургская биржа труда работает по различным направлениям, в том числе осуществляет прием и консультирование молодежи по вопросам трудоустройства, ведет профориентационную работу со школьниками, учащимися ПУ (ПЛ), студентами вузов и несовершеннолетними, организует мероприятия по повышению культуры молодежи на рынке труда (обучающие семинары), а также сотрудничает с учебными заведениями, предприятиями и организациями города Оренбурга. Прием и консультирование специалисты ведут на бесплатной основе.

По всем вопросам обращаться по адресу: пр-т Парковый, 6«а», каб. №9, тел. 98-78-67.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий