Отчетный концерт Оренбургского государственного института искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей

 

26 апреля в 18:00 в концертном зале Оренбургской государственной филармонии состоится традиционный Отчетный концерт Оренбургского государственного института искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей, посвященный памяти Мстислава Ростроповича.

В мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы института (симфонический оркестр, академический хор, оркестр русских народных инструментов), а также солисты – лауреаты многих престижных международных конкурсов, обладатели медалей Дельфийских игр.

На концерт приглашены свыше 1000 гостей и участников: представители всех ветвей власти, профессорско-преподавательский состав, студенческие коллективы института, руководители учреждений культуры и искусства области, директора и преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств.

Для справки:

Оренбургский государственный институт искусств создан в апреле 1997 года на базе музыкального училища (организовано в 1927).

За годы работы сформирован высокопрофессиональный профессорско-преподавательский коллектив. За 14 лет вуз выпустил около 1000 специалистов музыкального, театрального и библиотечного профиля. Из них направлено на работу в учреждения культуры и искусства Оренбуржья более 900 человек. Активно развивается международная деятельность. Подписаны договоры о сотрудничестве с Высшей школой музыки и театра г.Гамбурга (Германия) и с Западно-Казахстанским Государственным Университетом г.Уральска (Казахстан).

Оренбургский институт – один из самых молодых в России, но его интенсивное развитие позволило сформировать яркие творческие коллективы, которые уже получили известность и признание не только в стране, но и за рубежом.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий