Судебный пристав по ОУПДС помог сотрудникам милиции

За 3 месяца 2011 года в адрес структурных подразделений УФССП России по Оренбургской области поступило более 26 тыс. заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний, свыше 68 тыс. заявок на участие в принудительном исполнении судебных актов и актов других органов. Все заявки были выполнены в полном объеме.

В апреле текущего года на дежурство по зданию Ленинского районного суда г. Оренбурга заступила дежурная смена. В этот день на судебное заседание прошли два гражданина, один из которых находился в розыске. Сотрудники милиции встретили разыскиваемого гр. К. и задержали. Второй, сопровождавший разыскиваемого, оказал активное противодействие законным требованиям сотрудников милиции. Судебным приставом по ОУПДС была оказана помощь милиции в задержании «разбушевавшихся» посетителей. Кроме того, судебный пристав оперативно вызвал следственно-оперативную группу отдела милиции. По прибытию последних, судебный пристав по ОУПДС составил протокол административного правонарушения на гражданина П., поведение которого становилось все агрессивней. После составления протокола гр. П. был передан сотрудникам милиции.

За годы существования службы судебных приставов значительно возросла нагрузка на судебных приставов по ОУПДС. В настоящий момент под их охраной находится более семидесяти зданий судов, в том числе и с участками мировых судей, а Оренбургский областной суд и Арбитражный суд Оренбургской области охраняются в круглосуточном режиме. В качестве силовой поддержки судебные приставы по ОУПДС всегда выезжают на участки с судебными приставами-исполнителями.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий