Юные нарушительницы закона

 

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних за кражу из частного дома были задержаны две девочки девяти и одиннадцати лет.

Как рассказала инспектор ОДН УВД по г. Оренбургу Олеся Ерышева, дом, из которого была совершена кража, девочки посчитали заброшенным, так как длительное время в нём никто не проживал. Зная то, что раньше там жила их ровесница, подружки решили проникнуть в дом и похитить её вещи. На территории двора одна из хулиганок нашла трубу и разбила ей стекло, после чего они вдвоем проникли в дом. Упаковав вещи по пакетам, девочки направились с похищенным домой к одной из них. Мама девочки ничего не заподозрила, так как вещи были поношенные, к тому же подружки сказали ей, что нашли их около мусорных баков.

О том, что в доме разбито стекло, владельцу сообщили соседи, после чего хозяин заявил о преступлении в орган внутренних дел. В ходе осмотра места преступления сотрудниками следственно-оперативной группы были обнаружены детские следы, также соседи сообщили, что видели двух девочек с пакетами. По полученным данным правоохранителям удалось выйти на след юных нарушительниц закона.

«Так как в силу возраста девочки не могут быть привлечены к какой-либо ответственности, они будут поставлены на профилактический учёт,» —отметила Олеся Александровна.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий