За грабёж придётся отвечать

 

Поздним вечером7 марта 23-летний, ранее судимый житель Абдулино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из переулков увидел идущую в противоположную от него сторону 28-летнюю женщину. В руках прохожей была дамская сумка. Молодой мужчина решил, что эта сумка ему тоже необходима, поэтому он подошёл к женщине сзади и сильно толкнул в спину. Женщина упала лицом в снег. Преступник со словами: «Хочешь жить?» вырвал у неё сумку, а из кармана шубы вытащил мобильный телефон, после чего скрылся.

Придя в съёмный дом, где проживал с женой, мужчина решил ознакомиться с содержимым сумки. Обнаруженные в сумке документы (страховой свидетельство пенсионного страхования и водительское удостоверение) он сжёг в печке, а паспорт оставил. Помимо этого в сумке оказались совершенно новые, в упаковке, духи. «Вот и подарок любимой жене на 8 Марта!», - подумал парень и вручил ничего не подозревающей жене презент к празднику. Пустую сумку он спрятал в подпол. Спустя некоторое время эту сумку нашла жена и, подумав, что она принадлежит хозяевам дома, стала ходить с ней. Мобильный телефон грабитель оставил себе, поменял в нём симкарту и спокойно им пользовался.

Совершенно случайно похищенный паспорт увидела знакомая мужчины и объяснила ему, что этот документ трудно восстанавливается, а также предложила отнести паспорт в милицию для того, чтобы его вернули владелице.

— Сотрудников ОВД по МО Абдулинский район заинтересовало, как чужой документ попал к женщине, и ей пришлось поведать сотрудникам милиции всю правду, - рассказала старший следователь СО при ОВД по МО Абдулинский район Ольга Гусева.

В настоящее время уголовное дело по ст. 161, ч.2 УК РФ (грабёж) и по ст. 325, ч.2 УК РФ (похищение и уничтожение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) направлено в суд, который и определит степень вины преступника.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий