С 1 по 15 апреля Центр занятости населения города Оренбурга организовал ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда.

 

Дни охраны труда были проведены специалистами Центра занятости населения в нескольких организациях, в том числе ГУЗ «Оренбургская областная клиническая больница», ООО «Тулип», ООО «УК ЖФ «Центральная».

По результатам было отмечено, что руководители данных организаций проявляют заботу о сохранении жизни и здоровья персонала, создании нормальных условий труда, рациональной организации технологических процессов. На местах имеется вся документация по охране труда, начиная от приказов и заканчивая наглядной агитацией. На предприятиях проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, следствием которой является отсутствие случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Кроме того, на базе городского Центра занятости населения состоялось заседание «круглого стола» с представителями организаций, в которых зафиксированы случаи производственного травматизма в 4 квартале 2010 года. Цель мероприятия - проанализировать и предотвратить подобные несчастные случаи на производстве. На заседании были заслушаны 11 специалистов служб охраны труда, которые провели глубокий анализ случаев производственного травматизма по видам происшествий и профессий, рассмотрели причины несчастных случаев и меры по их предотвращению.

В зале заседаний Министерства труда и занятости населения Оренбургской области прошел обучающий семинар для руководителей и специалистов организаций ЖКХ и бытового обслуживания. В рамках мероприятия была организована выставка специальной одежды и обуви, средств индивидуальной защиты. Каждому слушателю вручался справочно-информационный материал, разработанный специалистами Центра занятости населения, который поможет правильно и четко организовать работу по охране труда в указанных организациях.

По мнению организаторов данных мероприятий, совместные согласованные действия помогут активизировать дальнейшую работу по совершенствованию охраны труда на рабочих местах и придать новый импульс расширению сотрудничества по актуальным вопросам данной темы.

Центр занятости населения г. Оренбурга благодарит всех работодателей и приглашает к дальнейшему сотрудничеству. Адрес Центра: ул. Пушкинская, 14; Е-mail: orenburgczn@mail.ru. Телефон «горячей линии»: 77-61-79.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий