Гайский преподаватель, обучавший «мертвые души», понесет наказание

По приговору суда предприимчивый гайский преподаватель, обучавший «мертвые души», отбудет 160 часов на обязательных работах.

Вступил в законную силу приговор мирового судьи Гайского района Оренбургской области, которым за совершенное мошенничество (ч. 1 ст. 159 УК РФ) осужден 42-летний преподаватель МУДОД «Центр детского технического творчества» г. Гая Владимир Буняк.

Он обвинялся в том, что на протяжении двух лет представлял администрации учреждения недостоверные сведения о посещаемости его занятий учениками. Как выяснилось, уроки посещали «мертвые души».

В частности, согласно журналам учета рабочего времени учитель в трех группах проводил занятия в секциях «Картинг» и «Слесарное дело». В действительности же кружки посещали чуть менее 10 учащихся, чего недостаточно для формирования одной группы. При этом заработную плату Буняк получал за заявленный им объем выполненных работ.

В итоге путем злоупотребления педагог похитил денежные средства в размере свыше 25 тыс. рублей.

В ходе рассмотрения дела в суде мошенник полностью признал свою вину. При назначении наказания учтена его положительная характеристика и наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Буняк приговорен к 160 часам обязательных работ. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного сумму причиненного государству ущерба.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий