Обстановка по паводку в большинстве районов стабилизируется. Но погода может внести новые коррективы

По данным на утро 13 апреля на территории Оренбургской области в зоне подтопления остаются 360 жилых строений, люди продолжают возвращаться в свои дома. Ситуация в целом стабилизируется.

По словам специалистов, наибольшую обеспокоенность вызывают предстоящие дожди, которые по прогнозу возможны в ряде районов области. При этом температура воздуха будет повышаться, усиливая таяние оставшегося снега.

В настоящее время силами подведомственных предприятий министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, управления МСЧ и коммунальных служб Тоцкого района ведется ликвидация подмыва 25 метров дороги, соединяющей районный центр и населенный пункт Тоцкое-2.

Оперативные группы Главного управления МЧС России по Оренбургской области продолжают работать в населенных пунктах Первомайского, Тоцкого, Сорочинского и Новосергиевского районов. Обстановка полностью контролируется как оперативными группами МЧС России на местах, так и руководством Главного управления и Правительством Оренбургской области.

Оповещения населения о порядке действия проводилось с помощью подворового объезда и громкоговорящей связи. В течение последних суток около 100 тысяч жителей, проживающих в зоне подтопления, получили смс-сообщения с предупреждением о возможном возникновении чрезвычайной ситуации и просьбой быть готовыми в случае форс-мажора к эвакуации.

В большинстве населенных пунктов, пострадавших от подтопления, завершены ремонтно-восстановительные работы на повреждённых линиях газо- и энергоснабжения. Еще к исходу понедельника во все населенные пункты было доставлено необходимое количество продовольствия и медикаментов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий