Развитие системы воздушных пунктов пропуска в ПФО обсудят на совещании в Казани

Министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков примет участие в совещании «О состоянии и перспективах развития системы воздушных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, функционирующих в Приволжском федеральном округе». Мероприятие проводится Федеральным агентством по обустройству государственной границы РФ (Росграницей) в Казани 14 апреля.

В повестку дня включены два основных доклада. По вопросу «О состоянии и проблемных вопросах в обустройстве воздушных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации в Приволжском федеральном округе» выступит руководитель Приволжского территориального управления Росграницы Сергей Корнеев. На теме «О перспективах развития системы воздушных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, функционирующих в Приволжском федеральном округе» подробно остановится руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) Дмитрий Безделов.

Виктор Шориков доложит об особенностях работы воздушных пунктов пропуска в области и обозначит связанные с этим проблемы.

На совещании будут присутствовать представители Министерства транспорта Российской Федерации (Росавиации), высших органов исполнительной власти субъектов ПФО, центрального аппарата и территориальных управлений Росграницы, ФГКУ Росгранстрой и его филиалов в округе, представители центрального аппарата и территориальных управлений государственных контрольных органов, осуществляющих свои функции на государственной границе и международных аэропортов.

С приветственным словом к собравшимся обратится заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Николай Овсиенко.

Оренбургский участок российско-казахстанской государственной границы имеет протяженность 1876 км. В общей сложности здесь расположено двенадцать пунктов пропуска, семь из которых - автомобильные, два железнодорожные и три – воздушные. Это аэропорт «Оренбург-Центральный», «Орск» и «Оренбург-2».  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также