Начинает работу 40-я Лондонская книжная ярмарка

Всего седьмой раз за всю историю этого престижного издательского форума отдельное государство становится почетным гостем ярмарки. Такой чести удостоена Россия, все внимание приковано к российским издателям, в том числе и к книгам оренбургских издательств, которые впервые оказались представлены на таком высоком уровне. Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», сумевший войти в официальную программу мероприятий российского стенда с презентацией книги «Удивительный Самсон. Рассказано им самим… и не только», развернул в воскресенье небольшую, но весьма представительную экспозицию.

 Альбомы оренбургских художников Юрия Рысухина, Виктора Ни, Владимира Кибальчича, Вячеслава Просвирина, Антона Власенко и даже сигнальный экземпляр альбома Глахтеева Оренбургского книжного издательства соседствуют с книгами печатного дома «Димур»: «Так вяжут платки в Оренбурге» Ольги Федоровой, «Морис Дрюон и Жозеф Кессель: российские корни» и др. Специально к 50-летию полета человека в Космос оренбуржцы представят юбилейный настенный календарь «Юрий Гагарин», рассчитанный на три года – вплоть до 80-летия нашего земляка в марте 2014 года.

Официальная церемония открытия Российского стенда начнется в 11.00, когда в Оренбурге будет уже 16.00. Откроют российские книжные дни в столице Великобритании глава администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, Посол России в Великобритании Александр Яковенко, директор Лондонской книжной ярмарки и другие официальные лица. Оренбургских издателей в Лондоне представляют президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов, директор по связям с общественностью Рустам Галимов и официальный представитель фонда «Евразия» в Москве Олег Васильев.

Телефон для оперативной связи с оренбургским стендом в Лондоне 8-гудок- 1044-7435594053.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий