Сергей Неверов: «Мы продолжим повышать качество жизни россиян»

С сегодняшнего дня социальные пенсии и единовременных денежных выплаты в России вырастут на 10% и 6,5% соответственно. Рост пенсий для разных категорий пенсионеров составит от 400 до 800 рублей. Это решение стало еще одним шагом в реализации мер, направленных на улучшение качества жизни пенсионеров, незащищенных категорий граждан страны, развитие пенсионной системы. Такое мнение в комментарии ER.RU в пятницу, 1 апреля, высказал исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Он напомнил, что чуть больше недели назад по инициативе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе был принят закон, позволяющий совместить апрельскую и июльскую индексацию социальных пенсий. «Это позволило уже с сегодняшнего дня выплачивать социальные пенсии больше на 10%, а не на 8% как планировалось изначально. Более высокую социальную пенсию смогут получить порядка 4 млн граждан. Индексация единовременных денежных пособий затронет 16 млн жителей России, среди которых инвалиды и ветераны», — отметил Неверов.

«Поддержка пенсионеров, выполнение социальных обязательств именно перед этой, самой незащищенной, категорией граждан — приоритет государства, — подчеркнул Неверов. — Вот почему в самое трудное время, когда страна переживала мировой финансовый кризис, президент страны Дмитрий Медведев, лидер «Единой России» Владимир Путин делали все для того, чтобы пенсии в России росли. В годы кризиса пенсии увеличились на 46%. Была введена новая система индексации с учетом стажа работы в советское время. Пенсионные права, приобретенные до 2002 года, проиндексированы на 10% плюс дополнительно по 1% за каждый год работы до 1991 года. С 1 февраля 2011 года трудовые пенсии в России были проиндексированы на 8,8%, в результате чего они выросли с 7 тысяч 820 рублей до 8 тысяч 498 рублей, а для ветеранов Великой Отечественной войны в среднем до 20 тысяч 295 рублей. С сегодняшнего дня повышаются социальные пенсии и единовременные денежные пособия».

«Дмитрий Медведев, Владимир Путин постоянно подчеркивают, что необходимо использовать любую возможность, чтобы повышать пенсии, улучшать качество жизни людей старшего поколения, инвалидов. «Единая Россия» будет и дальше реализовывались решения, направленные на улучшение качества жизни людей», — заключил Неверов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также