Оренбург готовится к паводку

Председатель городской противопаводковой комиссии, первый заместитель главы администрации г. Оренбурга Денис Зеленцов выступил с обращением к оренбуржам, в котором призвал ответственно отнестись к прохождению весеннего половодья и по возможности обезопасить себя и своих близких от угрозы, а своё имущество - от порчи и ущерба.

 Уважаемые оренбуржцы!

Наступившая весна обещает принести не только хорошее настроение от оживления природы, но и определённые заботы, связанные с пропуском паводковых вод.

Каких-то нештатных ситуаций не ожидается, поскольку все городские службы внимательно отслеживают складывающуюся обстановку. И всё-таки каждый житель города должен со всей серьёзностью отнестись к предстоящему половодью.

Прежде всего это касается безопасности наших близких и нашего личного имущества, которые мы можем и обязаны уберечь от паводка. Главную проблему обычно представляют дачные постройки и частные жилые дома в поймах рек, а также гаражи и погреба, которые подтапливает талая вода.

Специалисты утверждают: большинство чрезвычайных ситуаций во время паводка связано с тем, что хозяева названных построек несвоевременно убирают снег, не следят за тем, как проходит его таяние, не занимаются укреплением водных барьеров.

В связи с этим призываю вас более ответственно отнестись к прохождению весеннего половодья и по возможности самим обезопасить себя и своих близких от угрозы, а своё имущество - от порчи и ущерба!

От всей души желаю вам на хорошем эмоциональном подъёме встретить долгожданную весну!

И пусть грядущий паводок не испортит прекрасного весеннего настроения, не помешает вашим планам!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий